Как получить компенсацию от квартиранта за ущерб, причиненный им в моей квартире?

• г. Хабаровск

У меня квартирант звонит и сообщает что нашёл другую кв-ру.

У нас договор найма на год с 20 июня 2012 по 20 июня 2013

В договоре найма сказано что расторгнуть договор найма можно по письменному соглашению

Квртирант съехал –дом частный нужно топить а я за границей! Квартирант без моего согласия снёс навес с правой стороны времянки, туалет, душ,которые входят в кадастровый план.

Переделал печь которая стала среди зимы плохо отапливать.

Обещал всё восстановить и съехал.

Могу ли я получить с квартиранта компенсацию

За что и в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

можете но нужно провести экспертизу стоимости работ.

Если сможете доказать, что все это сделал он. Был ли акт-приемки дома,где было указано его состояние

Все зависит от условий договора...