Иск на Сбербанк - можно ли выиграть дело о компенсации за моральный вред в связи с прессингом со стороны коллекторского агентства?

• г. Пермь

Ответьте пожайлуста могу ли я выиграть суд подав иск на Сбербанк, предьявов ему компенсацию за моральный вред. Ситуация такая: умер муж, СБ официально был извещен, в период вступления в право наследования (не прошло 6 месяцев) просрочку платежа его долга СБ передол коллекторскому агентсву и те прессовали меня 2 месяца, каждый раз напоминая о муже, даже направили грозное письмо на имя умершего мужа. Почему 2 месяца. Потому что чя не выдержала и написала жалобу в прокуратуру, есть ответ от прокуратуры по поводу незаконного действия СБ.После этого звонки прекратились.

Для суда имеется:

1 Распечаттка входящих телефонных номеров

2 Письмо от коллекторов

3 Письмо прокуратуры.

Достаточно ли этого чтобы выиграть суд и какой размер иска можно предьявмть СБ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться суд возможно, указав сумму возмещения морального вреда. Размер определяете сами,а суд решит целесообразно ли взыскивать моральный вред и в каких размерах.

Не будете согласны с решением суда, обжалуйте его далее.