Возможно ли подать в суд на разделение кредитов, оформленных во время брака и после его расторжения?

• г. Чита

У моего гражданского супруга был зарегистрирован брак, который был расторгнут по решению суда в июне 2012 г, имущество не делили, есть маленький ребенок, на которого он платит алименты, бывшая жена работает. Сейчас возник вопрос: в марте 2012 г. он проживал со своей супругой и им был оформлен денежный нецелевой кредит в банке, в апреле 2012 г жена подала на развод, в мае 2012 г им опять был оформлен денежный кредит на большую сумму с погашением действующего. Подскажите, возможно ли в данный момент подать в суд, чтоб разделили кредит оформленный в мае 2012 г или, если он уже не считается, то хотя бы кредит оформленный в марте (но уже погашенный вторым кредитом)?

Ответы на вопрос (1):

Всё совместно нажитое имущество, в том числе кредиты, можно разделить в течение 3-х лет с момента расторжения брака. Вам нужно подать иск о разделе совместно нажитого имущества и требовать взыскания половины стоимости выплаченного кредита.