Многодетная мать лишена детских пособий из-за отсутствия официального дохода - нарушение законодательства социальной защиты?

• г. Орехово-Зуево

Я многодетная мать, воспитываю детей одна, получаю пенсии по потере кормильца, в соцзащите отказывают мне выплату ежемесячных детских пособий, ссыаясь на то,что я нигде не работаю, и предоствить свои доходы официально не могу, законно это? Имеют ли соцзащита на это право?

Ответы на вопрос (1):

Ваш доход - пенсия по потере кормильца. Эту информацию УСЗН может (должны) получить сами. Вы же должны предоставить лишь свою трудовую книжку, в которой указано, что с последнего места работы Вы уволены.