Какой налоговый вычет выбрать - стандартный на ребенка или имущественный при получении неустойки?

• г. Санкт-Петербург

Получил неустойку с автодилера-теперь должен заплатить с этой суммы подоходный налог. Имею ли я право на стандартной налоговый вычет на ребенка (ребенку 3 года) или лучше воспользоваться имущественным вычетом (покупал квартиру в 2008 году в ипотеку). На территории РФ не работаю, жена тоже.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас еще не использован полностью вычет за квартиру, то конечно лучше воспользоваться именно им.