Законен ли отказ на назначение субсидии за коммунальные услуги

• г. Качканар

Законен ли отказ на назначение субсидии за коммунальные услуги, если сын после увольнения из армии не встал на учет в центр занятости?

В какой срок должен встать на учет в Центр Занятости сын после увольнения из Армии?

Семья состоит из 2 чел.: мать и взрослый сын, оплата за ЖКХ по одному расчетному документу. Мать работает, сын-не работает 3 последних месяца, есть свежая справка из Центра занятости, что на учете не состоит и пособия не выплачивались. При наличии требуемого пакета документов, и всех условий, подпадающих для назначения субсидии, сказали, что будет отказ, т.к. сын не встал на учет в службу занятости за эти три месяца, хотя справка о доходах нужна за последние 6 месяцев. Каким законом регламентируется, что для получения субсидии, не работающий член семьи ОБЯЗАН вставать на учет в службу занятости. Ведь имеется подтверждение об отсутствии выплат пособий из службы занятости. Кроме того, служба занятости снимает с учета после отказа от 2-х предложений, и что тогда не работающий также не сможет получить субсидию?

Какую сумму после увольнения должен платить центр занятости при установки на учет. Если я встал на учет свыше 9 месяцев после увольнения.

Меня уволили по скращению. Я встала на учет у Центр занятости на 2 день после увольнения. Мне выплатили при увольнении компенсацию, сказав, что это и есть оплата первого месяца пребывания в Центре занятости. Правильно ли это?

Уволилась с работы. Встала на учет в цент занятости. Открыла больничный в первые 30 дней после увольнения. Обязан ли прежний работодатель мне оплатить больничный, если я уже на учете в центре занятости и признана безработной.

Считается ли за непрерывный стаж если я после увольнения встал на учет в центр занятости в течении месяца?

Напишите, пожалуйста, В какой срок после увольнения необходимо сейчас вставать на учет в центр занятости? И есть ли разница для центра занятости по какой причине произошло увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сдать больничный бывшему работодателю, если месяц после увольнения еще не прошел. Но человек встал на учет в центр занятости.

Мать и сын являются собственниками квартиры в равных долях и зарегистрированы в ней. сын призван в ряды российской армии по призыву. Мать обращается за субсидией как одиноко проживающая, т.к. сын находится на государственном обеспечении. Как правильно начислить субсидию на коммунальные услуги? Нужно ли включать сына в расчет субсидии, и включается ли его довольствии в учет его доходов. В том случае если все таки субсидия на него распространяется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение