Бывшая супруга подает иск на раздел купленной во время брака квартиры, несмотря на регистрацию родственницы бывшего мужа

• г. Стерлитамак

Во время брака куплена квартира собственник б-муж мы в разводе теперь б-жена подает на раздел этой квартиры до подачи иска о разделе квартиры б-муж регистрирует свою родственницу по месту пребывания в данной квартире и теперь жена уже после развода решила разделить квартиру претендуя на 1\2 площади квартиры в случае выигрыша иска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антонида!

Регистрация по месту пребывания предполагает только право проживания, которое автоматически прекращается с окончанием срока такой регистрации. Таким образом, родственница бывшего мужа никаким образом не повлияет на права бывшей жены. Если квартира будет разделена, то эта родственница будет пользоваться той частью квартиры, которая отойдет мужу.

С уважением,

Светлана Ким