Проживание в квартире без завещания - будет ли считаться наследством и какие обязательства возникают?

• г. Москва

У меня умер отец и никакого завещания не оставил. Но мы проживали трое человек в 2 ух комнатной квартире Т.е. все были здесь прописаны. Собственниками так же являлись все трое.

Будет ли считаться наследством какая то часть от квартиры?

Если мы по истечению 6 месяцев не оформляли документов на принятие наследства считается что мы отказались от него или все равно вступили в права наследования? (никаких бумаг ни о принятии ни об отказе не оформлялось).

И если проживание в квартире считается как вступление в наследство... не очень понятно как можно было там не проживать, чтоб не являться наследниками?

Так же у отца оставался долг перед банком. Исходя из вышенаписанного должны ли мы что-то выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Признание право на наследство после истечении 6 мес.срока только в судебном порядке.

На счет долга Вашего отца перед банком, то также долг переводится на наследников, вступивших в права в наследство в той части наследства , в части которой они приняли наследство.