Проблема с возвратом телевизора в Эльдорадо - вопрос о соблюдении закона о возврате товара в течение 15 дней

• г. Чапаевск

Мои родители купили телевизор в Эльдорадо, и обнаружили, что не подходит антена, решили вернуть, а в магазине им отвечают что не могут забрать товар и вернуть им деньги, мол на телевизоры не распространяется закон о возврате товара в течение 15 дней. Так это или нет? И что в подобной ситуации делать, телевизор то все таки не подходит?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь прямо в суд.

Здравствуйте, Нина!

Если в телевизоре был реальный недостаток (брак, неисправность, несоответствие тому, что должно быть в соответствии с технической документацией), то обязаны были обменять или вернуть деньги.

Если антенна "не подошла" только лишь потому, что у телевизора нет соответствующего разъёма, а родители это в магазине не проверили, то тогда телевизор исправен и магазин прав. В течение 15 дней можно обменять только тот качественный товар, который не относится к категории технически сложных.