Законность требования ТСЖ оплатить долги старых хозяев за содержание квартиры - анализ ситуации

• г. Тольятти

Я купил квартиру в многоквартирном доме. Там имеется ТСЖ. Мне была предоставлена справка об отсутствии задолженности перед управляющей компанией (горячая вода, отопление, холодная вода, электричество). Оказывается была задолженность по содержанию квартиры перед ТСЖ. Я об этом не знал. Договор ТСЖ с управляющей компанией расторгнут. В квитанции за квартиру ТСЖ мне предлагает оплатить долги старых хозяев по содержанию квартиры. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ НЕ ЗАКОННО. Пусть обращаются в суд на прежних собственников.

У Вас возникает обязанность по оплате с момента приобретения жилья,а не до.Пусть обращаются в суд.В суде заявите о том,что Вы ненадлежащий ответчик,подтвердив с какова момента Вы стали собственником.