Вопросы о начислении заработной платы и нарушениях трудового законодательства в гостиничной сфере

• г. Пермь

Я работаю администратором в гостинице по графику сутки через трое. У меня есть несколько вопросов по тому, как нам начисляют заработную плату.

1. Уральский коэффициент начисляется только на оклад. Не должны ли учитываться также и ежемесячные премии при этом?

2. Нам не оплачивают работу в праздничные дни дополнительно.

3. Также никак не учитывается работа в ночное время. Не является ли всё это нарушением трудового законодательства? Пожалуйста, ответьте с указанием на конкретные статьи в ТК и иных законах. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата начисляется исходя из трудового договора.