Что делать, если на земельном участке есть незавершенное строительство и жилой дом - советы и рекомендации

• г. Орёл

Помогите пожалуйста советом. На земельном участке, оформленном в собственность был когда-то возведен жилой дом, так же оформленный в собственность. Выданы свидетельства о регистрации права собственности на дом и землю. Проведено межевание, есть кадастровый и технический паспорт. На этом же земельном участке возведен еще один жилой дом (пока незавершенное строительство). Коммуникации не подведены, степень готовности на момент составление технического паспорта 75%. Сейчас ведется окончательная отделка. В проектной организации получено заключение о техническом состоянии основных конструкций жилого дома. Все находится в работоспособном состояний, дефектов не обнаружено, пригоден для дальнейшей безопасной эксплуатации для жизни и здоровья людей. Подскажите пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

дальше регистрируйте право собственности на дом - документы на землю нужны и техпаспорт на дом, но только после завершения строительства.