Стоит ли вообще её приватизировать, что мы рискуем потерять в случае отмены приватизации?

• г. Москва

У меня такая ситуация! В 2004 году по переселению наша семья, в составе 5-ти человек (свекр, свекровь, мой муж, я и наш сын), получила две квартиры на один лицевой счет: 1-комнатную и 3-комнатную. Сейчас мы хотим их приватизировать. Родители хотят, чтобы в последствии эта жилплощадь так и осталась за нами, но так как у свекрови есть еще дочь от первого брака, то мы не знаем как нам лучше приватизировать:

1. Приватизировать целой площадью или лучше разделить на отдельные квартиры?

2. Как лучше оформить доли родителей-договором ренты или завещанием?

3. Можно ли в последствии будет эту квартиру расприватизировать (в случае, если захотим одну из них продать или разменять)?

4. Стоит ли вообще её приватизировать, что мы рискуем потерять в случае отмены приватизации?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ответ:

Учитывая изложенные Вами условия, полагаю, что лучше приватитировать данные квартиры по отдельности, чтобы потом у Вас не было проблем с совершением сделок с данными квартирами.