Исковая давность по неучтённому потреблению электроэнергии - нарушение сроков оплаты и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Я заменил электрический счётчик 01.02.2012 г. (Акт о выполнении работ). 13.02.2013 г ЗАО Петроэлектросбыт прислал мне письмо с Извещением (требованием) оплатить неучтённое потебление электроэнергии. Письмо обычное, без уведомления, датироавано в ЗАО 29.01.2013 г. На письме есть почтовый штемпель моего почтового отбеления-11.02.2013 г.

Существует ли срок исковой давности по таким платежам, каков он, возможно в моём случае уже прошёл?

С уважением. Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Срок исковой давности для данной категории дел, составляет три года (ст. 196 ГК РФ)