Как поступить с деньгами выплаты после гибели автомобиля при кредите в Сбербанке и страховке от Ренессанса?

• г. Сочи

У меня такая ситуация. Машина куплена в кредит в сбербанке, попала в аварию-Ренесанс признали полную гибель (по каско). Предложили выплатить полную стоимость авто. Мне не понятно мы обязаны погасить кредит с этих денег или имеем право выбрать новое авто?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся!

Вероятнее всего банк по кредиту является Выгодоприобретателем и тогда страховое возмещение должно поступить в погашение кредита.

Если же Вы являетесь добросовестным плательщиком по кредиту и у Вас нет задолженности перед банком, обратитесь тогда в банк на предмет приобретения нового автомобиля за счет страхового возмещения.

Удачи,