Каковы сроки предоставления жилья по закону детям без попечения родителей, стоящим на очереди?

• г. Энгельс

Меня Зовут Мария я отношусь к детям оставшимся без попечения родителей. У меня нет своего жилья а по закону я стою на очереди.. Я учусь последний год. У меня вопрос в какой срок по закону я должна получить жилье?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

По закону Вам обязаны предоставить жилье сразу после выпуска из учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Перед выпуском из учебного заведения обратитесь в отдел опеки, где Вы состоите на учете по получению жилья, с требованием о предоставлении жилья по окончании учебы. А в настоящее время можете поинтересоваться там же. внесены ли Вы в программу на предоставление жилья в текущем году.