Правомочно ли это и есть ли какие нибудь условия или возможности заполучить полный расчет раньше?

• г. Пенза

Я в конце марта уволился с государственного предприятия.

Получил расчет за февраль и расчетные не использованные отпускные. Мне было сказано, что за март я получу деньги, когда будет выдача зарплаты за март и не раньше (соответственно с задержкой). Правомочно ли это и есть ли какие нибудь условия или возможности заполучить полный расчет раньше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, в соответствии со ст.80 ТК в последний день работы работника работодатель обязан выдать трудовую книжку, другие документы, связанные с работой и произвести с ним полный расчет.

Действия администрации не основаны на законе, Вы имеете полное право обратиться в суд с иском с требованием выплаты денежной суммы.