Останутся ли выплаты при уходе в академический отпуск для сироты, обучающегося в университете БФУ?

• г. Калининград

Я сирота и обучаюсь в университете БФУ. я получаю деньги на питание, стипендию, и пенсию по потере кормилица! Хочу уйти в академический отпуск по уходу за ребёнком т.к не справляюсь! Хочу узнать останутся ли какие нибудь выплаты когда я буду в академическом отпуске?

Ответы на вопрос (1):

У Вас останется пенсия и так называемые "детские". Академический отпуск не предполагает выплату стипендии. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, обучаюсь в медицинском техникуме на очной форме, получаю пенсию по потере кормильцев и стипендию государственную как сироты получают обычно, хочу уйти в академический отпуск по уходу за ребенком, и мне утверждают в бухгалтерии что перестанут платить стипендию, так ли это?

Я аспирантка второго года обучения очной аспирантуры (получаю стипендию, нигде не работаю). Сейчас я беременная и хочу взять академический отпуск. Подскажите какие выплаты мне будут полагаться, когда я буду в академическом отпуске по уходу за ребенком?

Я сирота, хочу уйти в академический отпуск по семейным обстоятельствам, буду ли я получать выплаты сиротам в академическом отпуске?

Я хочу взять академический отпуск по уходу за ребенком с Вуза, стипедию я не получаю будут ли мне платить пока я на академическом отпуске если нет стипендии.

Сирота, учусь в университете, получаю пенсию по потере кормильца (от пфр) и соц. стипендию (от университета). Будут ли мне выплачиваться эти же суммы во время академ. Отпуска по уходу за ребенком? Или восстановят выплаты, когда вернусь с академа?

Я сирота, учусь очно на бюджете, получаю стипендию с училища, пенсию по потере кормильца и еще перечисляют 7000 ежемесячно с Москвы. Я хочу взять академический отпуск на год по беременности и родам, сохранятся ли стипендия, пенсия и выплаты с Москвы на время академического отпуска?

К я сирота, хочу брать академический отпуск останутся ли мне эти выплаты в академическом отпуске?

Зравствуйте, скажите пожалуйста, я сирота, учусь в колледже, мне выплачивают выплаты в размере 13000. Сейчас я в академическом отпуске должны мне быть какие нибудь выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по утрате кормильца (у меня умерла мама), учусь в институте, по беременности мне был предоставлен отпуск, но не академический, а по уходу за ребёнком, поэтому в собесе мне пособие по утрате кормильца не выплачивают, т.к. они бы выплачивали если отпуск был академическим, но в институте говорят, что это не академический отпуск. Но в Законе об образовании сказано, что студентам предоставляются только академические отпуска. Можно ли считать отпуск по уходу за ребёнком академическим?

На данный момент обучаюсь в государственном ВУЗе, сирота, получаю пенсию по потере кормильца, выплаты-компенсации на приобретение продуктов питания ежемесячно, одежды и мягкого инвентаря (ежегодно), социальную и академическую стипендии. Хочу уйти в академ. Отпуск по медицинским показаниям, так как постоянно болею (простуды из-за хронического заболевания дыхательной системы), чтобы сделать операцию и нормально восстановиться. Два вопроса:

1. Будут ли мне сохранены вышеперечисленные выплаты, пенсия, стипендии в случае ухода в академический отпуск по медицинским показаниям?

2. Кто согласовывает и разрешает академ. Отпуск студенту в ВУЗе, какой порядок ухода в академический отпуск? И какие документы (мед. справки? Что-то другое?) необходимы для ухода в академический отпуск по медицинским показаниям? Просьба при ответе ссылаться на НПА. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение