Как нам поступить, если продажа все равно должна состояться?

• г. Санкт-Петербург

У нас три приватизированные комнаты в четырех комнатной коммунальной квартире. У соседки приватизированная комната в которой на правах собственника прописан несовершеннолетний ребенок. Мы хотим продать комнаты, но соседка ни отказа, ни согласия давать не хочет. Агент сказал что у нас будут в любом случае проблемы с органами опеки. И даже если мы напишем ей письмо и через месяц оформим сделку, то ГБР потребует какие-то документы от органов опеки на этого ребенка. Как нам поступить, если продажа все равно должна состояться?

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки к Вашей сделке никакого отношения не имеют. Вам нужно уведомить участников долевой собственности о предстоящей продаже, и через 1 месяц Вы сможете распорядиться принадлежащими комнатами.