Может ли специалист с высшим образованием по физической культуре и спорту получить медицинский сертификат?

• г. Магадан

Следующего характера. Специалист имеет высшее професиональное образование по специальности Физическая культура и спорт, он работает уже в здравоохранении 10 лет. Может ли он присвить (подтвердить) категорию не имея медицинского образования?

Ответы на вопрос (1):

не может, он же педагог.