Обман при покупке квартиры - возможность принудить сестру купить новое жилье и вопросы прописки и регистрации

• г. Чебоксары

Ситуация такая: имелась однокомнатная квартира (собственник моя мама) там были прописаны я,мама, сестра! Квартиру решили продать и купить двухкомнатную. Двухкомнатная квартира покупалась в иппотеку моей сестрой и ее мужем с доплатой (деньги вырученные от продажи однокомнатной) я учавствовать в оплате ипотеки отказался и мама тоже, соответственно собственником стал муж сестры. Прошло несколько лет и сестра решила развестись с мужем поделив квартиру. Я отказывался выписываться т.к понимал что ничем хорошим тут не пахнет. Муж сестры отказался от квартиры и передал все документы сестре, она в свою очередь пообещала с продажи квартиры купить нам с мамой однокомнатную. Нашли однокомнатную и решили ее купить но т.к дом был еще не достроен нужно было ждать! Я не занимался всеми этими вопросами т.к на тот момент работал в Москве и поэтому не отслеживал все вопросы по купле квартиры. В итоге мы все выписались квартиру продали сестра пообещала что нам позвонит риэлтор и объяснит как можно въехать в новую квартиру! В общем все это было обманом! На деле никакой квартиры небыло и мы с мамой остались БОМЖами с выпиской в несуществующую квартиру. Вопрос: можно ли принудить сестру купить нам квартиру ну или хотя бы моей маме? И еще могу ли я управлять транспортным средством без прописки и регистрации? Как вообще посоветуете поступать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Решайте данный вопрос в судебном порядке.