Предложение принудительного лечения туберкулеза вызывает вопросы у граждан

• г. Омск

У меня такои вопрос, я и мой отец болеем туберкулезом не так давно приезжали врачи из данного учереждения и не застали меня дома, они начали ходить по квартирам в подъезде и предлогать жильцам написать коллективное заявление на принудительное лечение в стационаре.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Диагнос является медицинской тайной, но если вы болеете открытой формой туберкулеза, то медицинские работники это сделали для защиты здоровья окружающих, так что скорее всего от ответственности их освободят.