Судебное дело - возможность уменьшения алиментов при наличии ребенка с псориазом

• г. Самара

Я подала на бывшего мжа на алименты 10 лет тому назад, но по исполнительному листу я алименты не получала. У нас был устный договор, что он будет мне выплачивать алименты в размере официальной з/платы. И получилось так, что он в течении 5 лет мне сначало не платил. А последние 5 лет он мне платил 4500 р. (официальная з/плата). На данный момент у него находится один усыновленный сын и родная дочь от второго брака. Его нынешняя жена тоже подала на алименты, ей присудили 17%.Сейчас он подал заявление на уменьшение размеров алиментов. Вопрос могут ли в суде уменьшить размер алиментов, если у меня ребенок болеет псориазом.

Ответы на вопрос (1):

размер алиментов суд уменьшитв силу закона;

если ваш ребенок болеет и вам требуется средства для его лечения,надо обратиться с иском к бывшему супругу с требованиями о взыскании дополнительных средств на лечение ребенка