Ситуация с трудоустройством - испытательный срок не пройден, увольнение без объяснений

• г. Новосибирск

Пригласили на работу. Оговорено: офиц. Трудоустройство с первого дня, испытательный срок - 1 месяц (но возможно его и вовсе не будет), з\п - оклад (в белую) и фиксированные проценты (в черную). С первого же дня (пятница) приступила к работе. Труд. договор не подписали, с локальными нормативными док. и положениями не ознакомили. Разъяснили мою функцию, дали задания - выполняй. Необходимые для трудоустройства документы я принесла, взяли. На мой вопрос Когда будем подписывать договор?, ответили Позже. Через три дня на этот же вопрос ответили: К концу недели решим. Через неделю, в пятницу, в конце рабочего дня, сказали: Ты уволена. Испытательный срок не прошла. Конкретных объяснений не последовало.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на получение денег за отработанные дни. Более того, можно ставить вопрос о незаконности увольнения. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Весь вопрос состоит в доказательствах того факта, что Вы действительно там работали, с учетом того, что бумаг с Вами никаких не подписывали.