Ходатайство о переносе суд. заседания в Новосибирск в связи с нахождением свидетелей и причинивших ущерб лиц в данном городе

• г. Новосибирск

Нахожусь в г.Новосибирске, иск о взыскании денежных средств по кредиту (просрочен) банк передал в суд в г.Москва, а не по месту нахождения ответчика, в г.Новосибирске. Ответчик подал встречный иск о компенсации морального вреда за причиненный ранее банком ему ущерб, по нескольким статьям.

Можно ли ходатайствовать в суд о переносе суд. заседания в Новосибирск, если свидетели и причинившие ущерб лица находятся в Новосибирском филиале данного банка, а не в москве? У ответчика есть заболевание, находится на больничном. Достаточно ли это для ходатайства о переносе в Новосибирск?

Ответы на вопрос (3):

На мой взгляд, маловероятно