Можно ли заключать трудовой договор с несовершеннолетним, а далее следовать при расторжение пунктам прописанным в нём?Спасибо!

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.269 ТК РФ расторжение трудового договора с работниками в возрасте до восемнадцати лет по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) помимо соблюдения общего порядка допускается только с согласия соответствующей государственной инспекции труда и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.