Незаконная смена должностей и снижение зарплат - как вернуться к прежнему статусу в библиотеке?

• г. Красноярск

Я работаю в библиотеке. В середине 2000 годов наша ЦБС была реорганизована и все библиотеки района были отданы в сельсоветы, но в 2012 году было решено снова создать ЦБС, нас опять объединили, но теперь мы не заведующие библиотекой, а просто сельские библиотекари, нас никто не предупредил об изменении наших должностей. Пострадала зарплата, мы стали получать меньше, как простые библиотекари, но наши должностные инструкции не поменялись, т.е. мы продолжаем выполнять обязанности заведующих (на нас подотчёт фонда б-ки, планирование, отчётность, ответственность по пожарной безопасности и проч. Обязанности заведующих). На наши вопросы руководство не отвечает. Что мы можем сделать, куда обратиться для возвращения своих должностей и зарплат? На какие источники сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Трудовая инспекция,прокуратура.