Страховая компания отклонила притензию по выплате на ремонт после дорожного происшествия

• г. Москва

После страхового случая я обратился в страховую компанию виновника ДТП там у меня приняли все документы и сделали осмотор моего поврежденного т\с без его разборки. Спустя примерно месяц мне пришла смска от страховой о том что мне на на ихнюю карточку (которую мне выдали в страховой 0 перечислена сумма 10561 р на ремонт моего т\с (которому еще даже года нет, по сути оно еще новое).

Заехав на СТО я проконсультировался по стоимости ремонта показав а\м без разборки а\м мне озвучили примерную стоимость ремонта но сослались на то что сумма ремонта будет зависить от того что там внутри это нужно делать дифектовку а\м и повреждений.

После всего услышанного я обратился в независимую экспертизу, при экспертизе на станции СТО была произведена дифектовка моего т\с с учетом его износа и среднерыночной стоимости запасных частей на мой а\м, получив заключение о независимой экспертизе я повторно обратился в страховую компанию виновника и написал притензию о не соответствии по выплате на ремонт предоставив им все документы и указал сумму ремонта с учетом затрат на независимую экспертизу которая составила 103 тыс руб и в заевлении попрасил выплатить мне разницу между указанной суммой на ремонт независимой экспертизы и выплаченной суммой страховой компании, спустя почти еще месяц мне пришло письмо о том что они (страховая компания) сделали в своих правах все правильно и сумма которая мне была изначально от них перечислена коректна...

С великим не довольством я хотел бы взыскать со страховой компании сумму на ремонт определенную независимой экспертизой.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании недоначисленной части страхового возмещения

вам остается подать исковое заявление в суд на страховую компанию.

В суд по месту нахождения ответчика....давайте проведем экспертизу известив страховую компанию -расходы по госпошлине и представителе Вашим на них ст 98 и 100 Гпк рф.Звоните

В суд нужно подавать по месту нахождения ответчика. Обращайтесь - составим исковое заявление и т.д.