Как правильно передать извещение о преимущественной покупке доли, если один из собственников находится за границей и обычное письмо с уведомлением о вручении не доставлено?

• г. Москва

Собираемся продавать долю. Собственники остальных долей саботируют получение извещения о преимущественной покупке, один из них уехал к знакомым в ближнее зарубежье. Как передать извещение так, чтобы потом факт извещения (и, соответственно, сделка) не мог быть оспорен в суде? При отправке заказным письмом с уведомлением о вручении будут ли собственники долей считаться извещенными, если в течение 30 суток письмо не вручено (нет уведомления), а один из собственников (гражданин России) находится, например, в Украине?

Ответы на вопрос (2):

Не будет считаться надлежим уведомлением.

Не будет считаться надлежащим уведомлением