Суд признал решение общего собрания ДНТ недействительным на основании выписок из протокола - правомерно ли это без указания конкретного решения и при отсутствии полной информации?

• г. Москва

Истец оспаривает решение общего собрания ДНТ. Протокола собрания нет, есть только выписки из протокола, где указаны 2 вопроса, по которым приняты решения собранием, заверенные и подписанные председателем ДНТ. В иске истец рассказывает об этих вопросах, но просит суд признать решениЕ собраниЯ недействительным и не указывает какое именно решение просит признать недействительным. Суд иск удовлетворяет и признает оба решения недействительными. Правомерно ли это? Протокола нет, есть только выписки. На выписках не указано количество членов присутствующих на собрании и общее количество членов. Можно вообще оспорить решение собрания по такой выписке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Решение собрание значит все решения принятые общим собранием, если не уточняют какое.. ст. 56 ГПК устанавливает каждая из сторон обязана доказать те обстоятельства на которые ссылается, кроме того, ни одно из доказательст не имеет зарание установленной силы и суд дает им оценку, суд изучил доводы сторон исследовал доказательства дал им оценку и вынес решение. считаете его не законным обосновывайте апелляционную жалобу и подавайте ее.