Как развестись и отказаться от отцовства ребенка, если не проживаете вместе?

• г. Новосибирск

С женой женат 2 года. Имеется сын 1.8 мес. Вместе не проживает уже давно и я бы хотел развестись и отказаться от отцовства ребенка. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей! Алименты вы все равно платить будите, но жена может подать иск о лишении вас родительских прав, а вы может просто признать иск.. Или попробуйте оспорить отсовство.

Сергей, доброго времени суток. А при каких обстоятельствах супруга получила свидетельство о рождении ребенка? В Вашем случае необходимо оспаривать отцовство, необходимо понять основания для удовлетворения иска.

Отказаться от отцовства невозможно.