Новый директор филиала отклоняет просьбу о досрочном увольнении - правомерно ли это решение?

• г. Сочи

29 января 2013 г мне вручено уведомление о сокращении штатной численности филиала, что моя должность будет сокращена 01 апреля 2013 г. о чем в уведомлении я расписался. 08 февраля 2013 г. мной написано заявление с просьбой уволить меня 26 февраля 2013 г. досрочно до истечения срока, указанного в уведомлении, т.е. до 01 апреля 2013 г.

08 февраля 2013 г. директор филиала директор филиала подписал заявление о моем досрочном увольнении до истечении срока. Директор филиала был уволен 14 февраля 2013 г. Новый директор филиала бал назначен 15 февр 2013 г. отказывается увольнять меня 26 февр 2013 г., мотивируя тем, что заявление, подписанное старым директором, не имеет юридической силы. Директор предлагает мне уволится по собственному желанию. В случае моего несогласия будет назначена проверка по моей служебной деятельности с дальнейшим увольнением по несоответствию занимаемой должности.

Вопрос: правомерно ли решение нового директора об отказе в моем увольнении.

Сочи.

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно не правомерно, т.к. на день подачи Вами заявления руководителем был другой человек4, а новый директор не вправе отменять его решения, т.к. оно имеет законную юридическую силу. Если на Вас будут соответсвующие нападки, то обратитесь в суд.