Забастовка из-за задержек выплаты зарплаты - работники требуют полную выплату

• г. Лахденпохья

Не выплачивают зарплату, сейчас уже февраль 2013, а зарплату еще остатки не отдали за октябрь 2012, на руки в феврале дали только за ноябрь. Сегодня дали какую то часть не понятно за какой месяц, то ли за октябрь или за декабрь, уже и январь закончился. Написали заявление о забастовке (не работать до полной выплаты зарплаты) будет ли оно действительно с завтрашнего дня (если сунули часть з/п)

Ответы на вопрос (1):

Алевтина, этот вопрос Вам лучше решить через прокуратуру. Есть уголовная ответственность за невыплату зарплаты. Обратитесь в прокуратуру.