Право проживания в доме брата бывшего мужа - что гарантирует Закон о частной собственности?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста разрешить мой вопрос. Я живу в доме брата моего бывшего мужа. Дом принадлежит брату на праве дарственной. У меня несовершеннолетний сын, родственников, проживающих в нашем городе нет. Муж просит меня съехать. Подскажите имею ли я право проживать в этом доме, т.к. прописана и проживаю более 3-х лет? Слышала, что вышел Закон о частной собственности, который регламентирует все права владельца имущества. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! К сожалению, должен Вас огорчить. У Вас нет права проживать в указанном доме помимо воли собственника - брата бывшего мужа. Поэтому собственник вправе выселить Вас с сыном без предоставления другого жилого помещения. Новый Жилищный кодекс РФ, вступающий в силу с 1 марта 2005 года, напротив, облегчил процедуру выселения даже более близких родственников.