Объясните, пожалуйста, что нужно для их получения, что вообще нужно для въезда в Норвегию и во сколько это обойдется.

• г. Санкт-Петербург

Хочу съездить в гости к знакомым в Норвегию. Загранпаспорта и визы у меня пока нет. Объясните, пожалуйста, что нужно для их получения, что вообще нужно для въезда в Норвегию и во сколько это обойдется. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Василий! Ваш вопрос в части визы не имеет отношения к российскому праву. Он касается применения норвежского законодательства. Соответствующие справки Вы можете навести в посольстве или консульстве Королевства Норвегия по адресу www.shengen.ru/posol/norway.html или www.norvegia.ru

За получение загранпаспорта следует обратиться в паспортно-визовую службу по месту Вашего жительства. Госпошлина за выдачу паспорта с 1 января 2005 года - 400 рублей.