Продажа квартиры с договором-дарения в 2012 году - налог и проценты

• г. Таганрог

В июле 2012 г. на меня была оформлена квартира, в юстиции договором-дарения, хочу ее продать. При продаже квартиры больше 1000000 руб, мне нужно платить налог? И какой процент?

Ответы на вопрос (2):

13 процентов с суммы более 1 млн.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 НК РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи, в частности, жилых домов, квартир, комнат и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей.