И могут ли его выписать автоматически, если он не разу не платил за квартиру?

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос: мои родители 17 лет назад развелись, мы в то время получили квартиру, и мой отец прописан до сих пор у нас, хотя он у нас не проживает и кварплату не оплачивал не разу за эти годы. Помимо нас с мамой в нашей 3-х квартире прописана бабушка, она квартиросъемщица. Мы хотим отца выписать, можем ли мы это сделать? У него есть родители, он единственный сын, у них есть квартира, пусть пропишут отца к себе, или новая жена его к себе пропишет, в общем жить ему есть где, где он до сих пор и проживает. Какие документы нам представить в суд? И могут ли его выписать автоматически, если он не разу не платил за квартиру? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Снять отца с рег. учета по месту жительства из муниципальной квартиры практически невозможно. По крайней мере так было по старому ЖК. ЖК РФ не внес каких-либо существенных изменений в этот вопрос. С уважением, Дмитрий Константинович.