Есть ли уголовная ответственность, если я девушка и встречаюсь с девушкой, которой 16?

• г. Москва

Мне 15 лет. Я встречаюсь (по полной программе) с парнем, которому 32 года. Грозит ли ему уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина, за такие встречи по полной программе этот парень по ст.134 Уголовного кодекса (УК РФ) может быть привлечён к ответствености в виде ограничения свободы до 3 лет либо лишения свободы до 4 лет. Данная статья предусматривает ответственность за ДОБРОВОЛЬНОЕ половое сношение совершеннолетнего лица с другим лицом, которое заведомо не достигло 16 лет. Так что будьте осторожнее с законом!