Наследие войны - Внучка продолжает жить в старом доме, где прожил дед-участник ВОВ

• г. Сургут

Живу в старом ветхом доме, дед был участником ВОВ, за это не получал жилье, он умер. А я его внучка все так же проживаю в этом старом доме.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия ! Льготы деда на вас не распространяются. Но если вы проживаете в ветхом или аварийном доме, признанным таковым в установленным законом порядке по заключению межведомственной комиссии вашего города, и при условии признании вас и членов вашей семьи малоимущими постановлением (распоряжением) администрации вашего города , вы вправе обратиться в администрацию города с заявлением о постановке вас на жилищный учет на основании п.3 ч.1 ст. 51 Жилищного кодекса РФ. Если вы будете приняты на жилищный учет, обеспечение жильем должно быть произведено о внеочередном порядке на основании ст. 57 Жилищного кодекса РФ.