Несоответствие установки пластиковых окон ГОСТу привело к появлению плесени в квартире - какие требования можно предъявить фирме?

• г. Клин

Пластиковые окна в квартире установлены не в соответствии с ГОСТом, в связи с чем со временем в квартире на стене и потолках образовалась плесень. Окна на сей момент на гарантии. Какие требования я имею право предъявить фирме, установившей окна?

Ответы на вопрос (2):

Для начала вам необходимо написать исполнителю заявление с требованием о безвозмездном устранении недостатка, при этом вам надо установить срок, в течение которого вы настаиваете чтобы недостаток был устранен. Если недосьтаток устранен не будет в установленный срок, то вы имеете право потребовать возврата денег+возмещение убытков.

ст18 Закона и ст 503ГК РФ любые вплоть до расторжения договора купли продажи и взыскании убытков.Если необходимо звоните