Результаты поиска: может ли человек давать показания если он состоит на учете у психолога.

• г. Барнаул

Результаты поиска: может ли человек довать показания если он состоит на учете у психолога.

Ответы на вопрос (2):

Да, может.

Этот человек не может давать показания, если он признан в судебном порядке недееспособным.

на моего брата завели уголовное дело по 126ст. 2ч написал заявление человек который не умеет писать и читать вообще. он состоял на учете у нарколога и психолога. свидетели у него его мама которая состоит на учете у психолога,её признали не дееспособной. брата посадили на 2месяца до суда. что подскажите в этой ситуации?

Только одно - обращаться очно к адвокату и заключать с ним соглашение.

Заочная юридическая консультация в данном случае ничем не поможет.