Два подростка ограбили и избили моего мужа - возможности возместить вред и отсутствие доходов у преступников

• г. Уссурийск

Моего мужа избили двое подростков. Было возбуждено уголовное дело по статья 111 часть 3 УК РФ. На момент совершения преступления им не было 18-ти лет. Приговором суда, одному назначено 2 года условно, а другому 2 года лишения свободы. Гражданский иск о возмещение вреда в уголовном процессе муж не подавал. Я хочу заявить иск о возмещение вреда причиненного преступлением. Сейчас им уже исполнилось 18 лет. Оба они не работают. Даже если суд вынесет решение возместить мужу вред, с кого его взыскивать если они не работают и доходов не имеют?

Ответы на вопрос (2):

как взыскивать - это уже дело судебных приставов

Здравствуйте Юлия!

Взыскать ущерб необходимо. Это они сейчас не работают, а дальше неизвестно! Вы взыскиваете ущерб, получаете на руки исполнительный лист и пусть они работают. Только необходимо контролировать работу судебных приставов самим, или через своего представителя-юриста!

Спасибо за вопрос! Всего доброго!