Проблемы с приобретением газели под выкуп - как вернуть авто, забрать расписку и возместить затраты за неисправное транспортное средство

• г. Алексин

В январе взял у знакомого маршрутную газель под выкуп за 400000 рублей. Я написал расписку что обязуюсь выплачивать по 20000 в месяц. А он переписал автомобиль на меня. Полную сумму по расписке выплачивать не могу автомобиль оказался не исправным и в место того чтобы зарабатывать на ней. я в нее вкладываю. Что делать? Как вернуть авто и забрать расписку? И как возместить затраты за не исправный авто?

Ответы на вопрос (1):

Здесь стоит исходить из текста расписки... За что Вы обязуетесь выплачивать - за авто или просто так. А потом пытаться в судебном порядке восстанавливать свое право, предварительно проведя экспертизу авто на невозможность его целевого использования.