Обмен часов с проведением экспертизы - возможность или необходимость?

• г. Люберцы

Можно ли поменять часы, купленные вчера, пару раз примеренные на руку, но разонравившиеся? Заоню в магазин, там говорят, что проведут мини-экспертизу на установление признаков ношения, если они существенные, то как они говорят поменять не получится, а если признаков не будет, то обмен сделают. Часы швейцарские, механические, поменять хочу на механический хронограф той же фирмы, только дороже. Насколько вообще правомерно и обоснованно проведение такой экспертизы, и могу ли я просить сделать обмен на месте, без ожидания результатов эксперта?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Магазин вправе удостовериться, что товар не содержит иных причин помимо той, что Вы указали (часы разонравились). Требовать обмен сейчас Вы не вправе, так как часы уже Вами куплены, поэтому придётся подождать.

С уважением,