Продавец не предоставляет документы и препятствует оформлению, как вернуть задаток и какими действиями против продавца воспользоваться?

• г. Камень-на-Оби

Покупаем гараж, составили соглашение о задатке, подписались, прошло время, но продавец не предоставил мне документы прописанные в соглашении до даты, до которой продавец должен предоставить нужные документы, и в связи с этим продавец не подписал договор купли-продажи, теперь продавец препятствует оформлению документов, тянет время. Ответьте пожайлуска, как теперь вернуть свой задаток. И какие действия применить к продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с исковым заявлением в суд.

Удачи!