Отказ организации от подписания договора ЗЖКУ в связи с процессом реорганизации - законность и основания

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Наше предприятие направило организации договора за ЖКУ для заключения. Данная организация отказывается их подписывать в данный момент, но не отказывается вообще от услуг, мотивируя это тем, что на сегодняшний день они проходят процесс реорганизации в форме слияния. Наши договора будут рассмотрены ими только руководством объединенной дирекции до конца 1 кв.2013. Является ли данное пояснение отказа на сегодняшний момент от подписания договоров законным? Если нет, то почему? (какими нормами закреплено)

Ответы на вопрос (1):

Ну если в данный момент у них даже не ясно кто будет подписывать эти договора, что вы от них хотите!