Муж устроился на работу с помощью поддельного диплома - что грозит за данное правонарушение?

• г. Янаул

Муж устроился на работу по подложному диплому. О том, что он поддельный мы узнали от сотрудников органов внутренних дел. Диплом заказывали у преподавателя учебного заведения. Что грозит за данное правонарушение?

Ответы на вопрос (2):

Статья 327 УК РФ

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Коли диплом заказывали как Вы пишите, то подложность явно была известна. Но в данном случае сотрудники дабы схватить более крупную рыбку - продавца дипломов, могут вас как свидетеля привлечь

Увольнение в порядке п.11 ст. 81 ТК РФ.