Роль прокурора, следователя и судьи - озвучивание судимости свидетеля обвиняемого

• г. Екатеринбург

Если у свидетеля обвиняемого была судимость (6 лет назад условно), то при допросе в суде прокурор, следователь или судья будут озвучивать эту информацию?

Ответы на вопрос (4):

в нашем суде возможно все. Единсвенное они сами не озвучат данный факт, они зададут вопрос непосредственно свидетелю например: привлекались ли вы к уголовной ответственности, по какой статье, каков срок наказания. Защита може возражать соотвыетственно с аргументами

Вы же предупреждены об ответственности за дачу заведомо ложных показаний.Ваша судимость к делу никакого отношения не имеет.

Уважаемый (ая) Nadya!

При Вашем допросе в качестве свидетеля, Вам уже был задан такой вопрос. Кроме того Вы были предупреждены об ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Поэтому наличие или отсутствие у Вас судимости к делу, где Вы являетесь свидетелем, никакого отношения для следствия или суда не имеет.

Наденька, ви можете сразу скрыть эту информацию, т.к. юридически он не судим. Никто проверять не будет, если для него это важно.