Граждане требуют от УК предоставить отчеты о деятельности и провести проверку на завышение расценок

• г. Омск

УК не предоставляет отчет о своей деятельности уже 2 года. На заявления не реагирует, перед советом аналогично не отчитывается. Составлено коллективное обращение в прокуратуру, как правильно сформулировать требования, чтобы они не только запросили отчеты и передали их нам, но и проверили реальность выполнения работ и не были ли завышены расценки?

Ответы на вопрос (1):

Помимо прокуратуры обратитесь в госжилищную инспекцию о проведении документальной проверки.