Проблемы с кредитом в банке Юниаструм - отказ в реструктуризации и начисление штрафов

• г. Томск

Два года назад я взял кредит в банке Юниаструм. Год платил исправно, но потом потерял работу, тоесть дохода стало недостаточно, чтобы оплачивать кредит в полном обьеме и стал оплачивать на 60 % меньше от месячного платежа. Обращался в банк по поводу реструктаризации долга, но он отказался это сделать. Прблема сейчас в том, что банк ежемесячно начисляет штрафы и пени на просроченную сумму (процент очень большой. По этой проблеме я тоже обращался в банк, чтобы не начисляли штрафы и пени либо рассторгнуть договор, на что они сказали, что сделать это они не могут. Вопрос: Могу ли я рассторгнуть кредитный договор и опротестовать начисление штрафой и пеней?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не можете, единственное что сможете сделать это уменьшить размер процентов в суде.